T.I.P.
Das Turn-Informationsportal
Besuchen Sie T.I.P. - Das Turn-Informationsportal des Badischen Turner-Bund e.V.
IntelliOnline

Ortenauer Turnliga 2018

Ausschreibung OTL 2018
Protokoll Ligatagung 2018
Wettkampfbestimmungen

Zum Seitenanfang

 

Ausschreibung Regioklasse 2018

Ausschreibung Regioklasse 2018

Zum Seitenanfang

 

Ergebnisse Ortenauer Turnliga 2017

Jugend E (P3 - P4), Jhg. 2009 und jünger

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.TS Ottersweier75314
2.SF Goldscheuer73710
3.TV Bodersweier73410
4.TV Ichenheim7358
5.TV Auenheim7246
6.TV Hofweier7244
7.TV Scherzheim7134
8.ETSV Offenburg740

Jugend D1 (LK4), Jhg. 2007 und jünger

  PunkteGeräteZuschauer
12.11. 16:30TV Ichenheim - TV Hofweier149,15 : 135,208 : 0 
12.11. 16:30TV Bodersweier - TV Gengenbach150,55 : 137,108 : 0 
 MannschaftWk.GerätePunkte
1.TV Bodersweier4308
2.TV Ortenberg4226
3.TV Ichenheim4184
4.TV Gengenbach462
5.TV Hofweier440
 TV Rheinbischofsheim   

Jugend D2 (P4 - P5), Jhg. 2007 und jünger

  PunkteGeräteZuschauer
11.11. 10:30TS Ottersweier - TV Bodersweier164,85 : 162,756 : 2 
11.11. 14:00TV Oberkirch - TV Kork168,00 : 161,352 : 6 
11.11. 10:30ETSV Offenburg - TS Ottersweier154,55 : 164,850 : 8 
11.11. 10:30ETSV Offenburg - TV Bodersweier154,55 : 162,750 : 8 
11.11. 14:00TV Griesheim - TV Oberkirch157,75 : 168,002 : 6 
11.11. 14:00TV Griesheim - TV Kork157,75 : 161,352 : 6 
11.11. 14:00TV Oberachern - TV Oberkirch167,35 : 168,002 : 6 
11.11. 14:00TV Oberachern - TV Griesheim167,35 : 157,758 : 0 
11.11. 14:00TV Oberachern - TV Kork167,35 : 161,358 : 0 
 MannschaftWk.GerätePunkte
1.TS Ottersweier64412
2.TV Bodersweier64010
3.TV Oberkirch6228
4.TV Oberachern6306
5.TV Kork6184
6.ETSV Offenburg6102
7.TV Griesheim640

Jugend C1 (LK4), Jhg. 2005 und jünger

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.TV Bodersweier3206
2.TV Gengenbach3204
3.TV Hofweier382
4.TV Scherzheim300

Jugend C2 (P5 - P6), Jhg. 2005 und jünger

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.SF Goldscheuer3246
2.SC Önsbach3144
3.TuS Altenheim382
4.TV Auenheim320

Jugend B (LK3), Jhg. 2003 und jünger

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.ETSV Offenburg2144
2.TV Kork2102
3.TV Rheinbischofsheim200

Turnerinnen A2 (LK4), jahrgangsoffen

  PunkteGeräteZuschauer
12.11. 11:00TV Sasbach - TV Oberachern147,05 : 148,054 : 4 
07.10. 10:00TuS Ottenheim - TV Ortenberg123,50 : 138,950 : 8 
12.11. 16:30TV Ichenheim - TV Scherzheim Abgesagt 8 : 0 
 MannschaftWk.GerätePunkte
1.TV Ortenberg53710
2.TV Oberachern5238
3.TV Sasbach5246
4.TV Ichenheim5184
5.TuS Ottenheim5162
6.TV Scherzheim520

Turnerinnen Kür-Liga (LK1), jahrgangsoffen

 MannschaftWk.GerätePunkte
 ETSV Offenburg   
 TV Kork   
Zum Seitenanfang