T.I.P.
Das Turn-Informationsportal
Besuchen Sie T.I.P. - Das Turn-Informationsportal des Badischen Turner-Bund e.V.
IntelliOnline

Ausschreibung OTL 2018 der Turner

Ausschreibung Ortenauer Turnliga der Turner

Das Ortenauer Turnligafinale findet am Sonntag den 25. November 2018 in der Schlossberghalle in Ortenberg statt.

Zum Seitenanfang

 

Start der Ortenauer Turnliga 2017

Zum Seitenanfang

 

Begegnungen Ortenauer Turnliga 2017

StaffelWHeimGastDatum/UhrzeitOrt/Halle
Jugend F (P3 - P4), Jhg. 2008 und jünger6TuS AltenheimTV Hofweier11.11.2017 10:00Altenheim/Schulturnalle
Jugend F (P3 - P4), Jhg. 2008 und jünger6TV GengenbachTV Kork11.11.2017 10:00Gengenbach/Nollenturnhalle
Jugend F (P3 - P4), Jhg. 2008 und jünger6TV GriesheimTV Ichenheim I10.11.2017 17:00Ichenheim/Riedsporthalle
Jugend F (P3 - P4), Jhg. 2008 und jünger6TV GriesheimTV Ichenheim II10.11.2017 17:00Ichenheim/Riedsporthalle
Jugend E (P3 - P5), Jhg. 2006 und jünger6TV GriesheimTV Sasbach08.11.2017 17:30Griesheim/Gottswaldhalle
Jugend E (P3 - P5), Jhg. 2006 und jünger6TV IchenheimTG Hanauerland I06.11.2017 18:00Ichenheim/Riedsporthalle
Jugend E (P3 - P5), Jhg. 2006 und jünger6TV IchenheimTG Hanauerland II06.11.2017 18:00Ichenheim/Riedsporthalle
Jugend C (P4 - P9), Jhg. 2002 und jünger6TG Bodersweier-KorkTV Sasbach10.11.2017 18:30Bodersweier/
Jugend C (P4 - P9), Jhg. 2002 und jünger6TuS OppenauTV Oberachern11.11.2017 14:30Oppenau/Günter-Bimmerle-Halle
Männer (LK2), jahrgangsoffen6TV HofweierTG Hanauerland05.11.2017 15:00Hofweier/Sporthalle
Männer (LK2), jahrgangsoffen6TuS OppenauTV Oberachern11.11.2017 17:15Oppenau/Günter-Bimmerle-Halle
Zum Seitenanfang

 

Ergebnisse Ortenauer Turnliga 2017

Jugend F (P3 - P4), Jhg. 2008 und jünger

  PunkteGeräteZuschauer
17.11. 14:45TV Hofweier - TV Gengenbach153,80 : 155,452 : 620
14.11. 18:00TV Ichenheim I - TuS Altenheim159,40 : 155,007 : 130
14.11. 18:00TV Ichenheim II - TuS Altenheim148,95 : 155,000 : 830
14.11. 17:45TV Kork - TV Griesheim152,75 : 153,152 : 620
 MannschaftWk.GerätePunkte
1.TV Gengenbach64412
2.TV Ichenheim I64110
3.TuS Altenheim6216
4.TV Griesheim6206
4.TV Kork6206
6.TV Hofweier6202
7.TV Ichenheim II620

Jugend E (P3 - P5), Jhg. 2006 und jünger

  PunkteGeräteZuschauer
15.11. 17:45TG Hanauerland I - TV Sasbach251,30 : 249,6010 : 215
15.11. 17:45TG Hanauerland II - TV Sasbach230,00 : 249,600 : 1215
19.11. 10:30TV Hofweier - TV Griesheim244,30 : 245,607 : 520
 MannschaftWk.GerätePunkte
1.TG Hanauerland I55810
2.TV Sasbach5508
3.TV Griesheim5256
4.TV Hofweier5314
5.TG Hanauerland II5152
6.TV Ichenheim510

Jugend D (P3 - P6), Jhg. 2004 und jünger

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.TV Griesheim2244
2.TV Gengenbach I2102
3.TV Gengenbach II220

Jugend C (P4 - P9), Jhg. 2002 und jünger

  PunkteGeräteZuschauer
18.11. 10:00TV Sasbach - TuS Oppenau281,00 : 267,2512 : 015
13.11. 18:00TG Bodersweier-Kork - TuS Altenheim265,15 : 274,102 : 10 
 MannschaftWk.GerätePunkte
1.TV Sasbach4488
2.TuS Oppenau4346
3.TuS Altenheim4244
4.TG Bodersweier-Kork4122
5.TV Oberachern420

Junioren (LK3), Jhg. 2002 und jünger

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.TV Ichenheim2164
2.TG Hanauerland2182
3.TV Gengenbach220

Männer (LK2), jahrgangsoffen

  PunkteGeräteZuschauer
17.11. 19:30TV Gengenbach - TuS Oppenau176,45 : 202,350 : 12 
19.11. 14:45TV Oberachern - TV Hofweier182,35 : 209,250 : 1235
 MannschaftWk.GerätePunkte
1.TG Hanauerland4448
2.TuS Oppenau4386
3.TV Hofweier4264
4.TV Gengenbach482
5.TV Oberachern440
Zum Seitenanfang