T.I.P.
Das Turn-Informationsportal
Besuchen Sie T.I.P. - Das Turn-Informationsportal des Badischen Turner-Bund e.V.
IntelliOnline

Ligatagung 2019

Protokoll der Ligatagung:
 Protokoll Ligatagung 2019

Zum Seitenanfang

 

Ortenauer Turnliga 2019

 Ausschreibung Turnliga 2019
Wettkampfbestimmungen

Zum Seitenanfang

 

Turnliga 2019 - Begegnungen

StaffelWHeimGastDatum/UhrzeitOrt/Halle
Jugend B (LK3), Jhg. 2005 und jünger0ETSV OffenburgTV Bodersweier20.10.2019 14:30Offenburg/
Jugend B (LK3), Jhg. 2005 und jünger0ETSV OffenburgTV Ichenheim16.11.2019 13:45Offenburg/
Jugend B (LK3), Jhg. 2005 und jünger0TV BodersweierTV Kork16.11.2019 16:00Bodersweier/
Jugend C1 (LK4), Jhg. 2007 und jünger0TV GengenbachTV Kork12.10.2019 10:00Gengenbach/
Jugend C1 (LK4), Jhg. 2007 und jünger0TV BodersweierTV Gengenbach19.10.2019 10:00Bodersweier/
Jugend C1 (LK4), Jhg. 2007 und jünger0TV KorkTV Bodersweier16.11.2019 13:00Kork/
Jugend C1 (LK4), Jhg. 2007 und jünger0TV BodersweierSF Goldscheuer03.11.2019 10:00Bodersweier/
Zum Seitenanfang

 

Turnliga 2019 - Ergebnisse Vorrunde

Jugend E2 (P2 - P4), Jhg. 2011 und jünger

 MannschaftWk.GerätePunkte
 ETSV Offenburg   
 TS Ottersweier   
 TV Auenheim   
 TV Oberachern   
 TV Oberkirch   

Jugend E1 (LK4), Jhg. 2011 und jünger

 MannschaftWk.GerätePunkte
 TV Bodersweier   
 TV Gengenbach   
 TV Hofweier   

Jugend D2 (P3 - P5), Jhg. 2009 und jünger

 MannschaftWk.GerätePunkte
 TS Ottersweier   
 TuS Altenheim   
 TV Oberachern   
 TV Ortenberg   
 TV Scherzheim   

Jugend D1 (LK4), Jhg. 2009 und jünger

 MannschaftWk.GerätePunkte
 ETSV Offenburg   
 TV Bodersweier   
 TV Hofweier   
 TV Ichenheim   
 TV Rheinbischofsheim   

Jugend C2 (P4 - P6), Jhg. 2007 und jünger

 MannschaftWk.GerätePunkte
 SC Önsbach   
 TuS Oppenau   
 TV Kork   
 TV Oberachern   
 TV Oberkirch   

Jugend C1 (LK4), Jhg. 2007 und jünger

  PunkteGeräteZuschauer
12.10. 10:00TV Gengenbach - TV Kork0,00 : 0,000 : 0 
19.10. 10:00TV Bodersweier - TV Gengenbach0,00 : 0,000 : 0 
16.11. 13:00TV Kork - TV Bodersweier0,00 : 0,000 : 0 
03.11. 10:00TV Bodersweier - SF Goldscheuer0,00 : 0,000 : 0 
 MannschaftWk.GerätePunkte
 Kehler Turnerschaft   
 SF Goldscheuer   
 TV Bodersweier   
 TV Gengenbach   
 TV Kork   

Jugend B (LK3), Jhg. 2005 und jünger

  PunkteGeräteZuschauer
20.10. 14:30ETSV Offenburg - TV Bodersweier0,00 : 0,000 : 0 
16.11. 13:45ETSV Offenburg - TV Ichenheim0,00 : 0,000 : 0 
16.11. 16:00TV Bodersweier - TV Kork0,00 : 0,000 : 0 
 MannschaftWk.GerätePunkte
 ETSV Offenburg   
 TV Bodersweier   
 TV Hofweier   
 TV Ichenheim   
 TV Kork   

Turnerinnen A2/Staffel Süd (LK4), jahrgangsoffen

 MannschaftWk.GerätePunkte
 TuS Altenheim   
 TuS Ottenheim   
 TV Gengenbach   
 TV Ortenberg   
 TV Zell   
 WGK Oberkirch-Griesheim   

Turnerinnen A2/Staffel Nord (LK4), jahrgangsoffen

 MannschaftWk.GerätePunkte
 SC Önsbach   
 TS Ottersweier   
 TV Auenheim   
 TV Oberachern   
 TV Sasbach   
 TV Scherzheim   

Turnerinnen A1 (LK3), jahrgangsoffen

 MannschaftWk.GerätePunkte

Turnerinnen Kür (LK1), jahrgangsoffen

 MannschaftWk.GerätePunkte
 ETSV Offenburg   
Zum Seitenanfang