T.I.P.
Das Turn-Informationsportal
Besuchen Sie T.I.P. - Das Turn-Informationsportal des Badischen Turner-Bund e.V.
IntelliOnline

Ortenauer Turnliga 2020

 Einladung Ligatagung 2020

 Entwurf Ausschreibung 2020

Zum Seitenanfang

 

Ligatagung 2019

Protokoll der Ligatagung:
 Protokoll Ligatagung 2019

Zum Seitenanfang

 

BTB-Liga Regioklasse 3

 Ausschreibung BTB-Liga Regioklasse 3 2020

Zum Seitenanfang

 

Ortenauer Turnliga 2019

 Ausschreibung Turnliga 2019
Wettkampfbestimmungen

Zum Seitenanfang

 

Turnliga 2019 - Begegnungen

StaffelWHeimGastDatum/UhrzeitOrt/Halle
Jugend E2 (P2 - P4), Jhg. 2011 und jünger5TV OberkirchTV Oberachern17.11.2019 10:30Oberkirch/Turnhalle
Jugend E2 (P2 - P4), Jhg. 2011 und jünger5TV AuenheimTS Ottersweier17.11.2019 14:30Auenheim/Sporthalle
Jugend D2 (P3 - P5), Jhg. 2009 und jünger5TV OrtenbergTV Scherzheim17.11.2019 14:30Ortenberg/
Jugend D2 (P3 - P5), Jhg. 2009 und jünger5TS OttersweierTV Oberachern15.11.2019 18:00Ottersweier/
Jugend D1 (LK4), Jhg. 2009 und jünger5ETSV OffenburgTV Hofweier16.11.2019 10:45Offenburg/
Jugend D1 (LK4), Jhg. 2009 und jünger5TV BodersweierTV Rheinbischofsheim16.11.2019 10:00Bodersweier/
Jugend C2 (P4 - P6), Jhg. 2007 und jünger5TuS OppenauTV Kork17.11.2019 10:45/
Jugend C2 (P4 - P6), Jhg. 2007 und jünger5SC ÖnsbachTV Oberachern16.11.2019 10:00Önsbach/
Jugend C1 (LK4), Jhg. 2007 und jünger5TV KorkTV Bodersweier abgesagt/
Jugend C1 (LK4), Jhg. 2007 und jünger5SF GoldscheuerTV Gengenbach15.11.2019 18:00Goldscheuer/WK wurde von Goldscheuer Abgesagt
Jugend B (LK3), Jhg. 2005 und jünger5ETSV OffenburgTV Ichenheim16.11.2019 13:45Offenburg/
Jugend B (LK3), Jhg. 2005 und jünger5TV BodersweierTV Kork16.11.2019 16:00Bodersweier/
Zum Seitenanfang

 

Turnliga 2019 - Ergebnisse Vorrunde

Jugend E2 (P2 - P4), Jhg. 2011 und jünger

  PunkteGeräteZuschauer
17.11. 10:30TV Oberkirch - TV Oberachern150,60 : 153,204 : 4 
17.11. 14:30TV Auenheim - TS Ottersweier139,65 : 150,600 : 8 
 MannschaftWk.GerätePunkte
1.TS Ottersweier4268
2.ETSV Offenburg4206
3.TV Oberachern4184
4.TV Oberkirch4132
5.TV Auenheim430

Jugend E1 (LK4), Jhg. 2011 und jünger

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.TV Bodersweier2144
2.TV Gengenbach2102
3.TV Hofweier200

Jugend D2 (P3 - P5), Jhg. 2009 und jünger

  PunkteGeräteZuschauer
17.11. 14:30TV Ortenberg - TV Scherzheim170,60 : 166,108 : 0 
15.11. 18:00TS Ottersweier - TV Oberachern167,50 : 163,607 : 1 
 MannschaftWk.GerätePunkte
1.TS Ottersweier4238
2.TV Ortenberg4266
3.TuS Altenheim4164
4.TV Scherzheim482
5.TV Oberachern470

Jugend D1 (LK4), Jhg. 2009 und jünger

  PunkteGeräteZuschauer
16.11. 10:45ETSV Offenburg - TV Hofweier139,65 : 134,208 : 0 
16.11. 10:00TV Bodersweier - TV Rheinbischofsheim147,95 : 134,058 : 0 
 MannschaftWk.GerätePunkte
1.TV Bodersweier4328
2.TV Ichenheim4164
3.TV Rheinbischofsheim4154
4.ETSV Offenburg4144
5.TV Hofweier430

Jugend C2 (P4 - P6), Jhg. 2007 und jünger

  PunkteGeräteZuschauer
17.11. 10:45TuS Oppenau - TV Kork174,10 : 159,558 : 0 
16.11. 10:00SC Önsbach - TV Oberachern151,70 : 175,550 : 8 
 MannschaftWk.GerätePunkte
1.TV Oberachern4288
2.TuS Oppenau4246
3.TV Oberkirch4204
4.SC Önsbach442
5.TV Kork440

Jugend C1 (LK4), Jhg. 2007 und jünger

  PunkteGeräteZuschauer
 TV Kork - TV Bodersweier Abgesagt 0 : 0 
15.11. 18:00SF Goldscheuer - TV Gengenbach0,00 : 0,000 : 8 
 MannschaftWk.GerätePunkte
1.TV Gengenbach4164
2.TV Kork442
3.SF Goldscheuer440
4.Kehler Turnerschaft400
4.TV Bodersweier400

Jugend B (LK3), Jhg. 2005 und jünger

  PunkteGeräteZuschauer
16.11. 13:45ETSV Offenburg - TV Ichenheim145,35 : 145,706 : 2 
16.11. 16:00TV Bodersweier - TV Kork154,80 : 137,108 : 0 
 MannschaftWk.GerätePunkte
1.TV Bodersweier4288
2.TV Ichenheim4206
3.ETSV Offenburg4224
4.TV Hofweier4102
5.TV Kork400

Turnerinnen A2/Staffel Süd (LK4), jahrgangsoffen

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.TV Ortenberg5338
2.WKG Oberkirch-Griesheim5328
3.TuS Ottenheim5268
4.TV Gengenbach5174
5.TuS Altenheim542
6.TV Zell580

Turnerinnen A2/Staffel Nord (LK4), jahrgangsoffen

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.TV Sasbach5368
2.TV Oberachern5268
3.TV Scherzheim5196
4.TS Ottersweier5194
5.SC Önsbach5144
6.TV Auenheim560

Turnerinnen A1 (LK3), jahrgangsoffen

 MannschaftWk.GerätePunkte

Turnerinnen Kür (LK1), jahrgangsoffen

 MannschaftWk.GerätePunkte
 ETSV Offenburg   
Zum Seitenanfang