T.I.P.
Das Turn-Informationsportal
Besuchen Sie T.I.P. - Das Turn-Informationsportal des Badischen Turner-Bund e.V.
IntelliOnline

Adressen der Ortenauer Turnerjugend

Hier findet Ihr die Adressen und Ansprechpartner der OTJ

Zum Seitenanfang

 

Vorstand

Jugendleiter Enrico Geppert enrico.geppert@ortenauer-turngau.de
Jugendleiterin Anja Winkler anja.winkler@ortenauer-turngau.de
Kassenwartin Philipp Lacker philipp.lacker@ortenauer-turngau.de
Pressewart/in Anna Siebrecht anna.siebrecht@ortenauer-turngau.de
Schriftführer Kai Waag kai.waag@ortenauer-turngau.de
Schülerturnwart Tobias Schwendemann tobias.schwendemann@ortenauer-turngau.de
Jugendturnwartin Sabine Lampl sabine.lampl@ortenauer-turngau.de
Jugendturnwartin Vanessa Pagel vanessa.pagel@ortenauer-turngau.de
Beisitzerin Romina Walter romina.walter@ortenauer-turngau.de
 
Zum Seitenanfang

 

Fachwarte

Fahrten und Lager Romina Walter romina.walter@ortenauer-turngau.de
Sportgymnastik (RSG) Anja Winkler
Julia Fengler
anja.winkler@ortenauer-turngau.de
julia.fengler@ortenauer-turngau.de
Orientierungslauf Andreas Hoferer andreas.hoferer@ortenauer-turngau.de
 
Zum Seitenanfang