BannerbildBannerbildBannerbildBannerbildBannerbild
Link verschicken   Druckansicht öffnen
 

Turnliga Männlich

Ausschreibung OTL 2022 (Stand 13.07.2022)

 

PDF-Icon Ausschreibung_OTLm

 


Protokoll zur Ligatagung männlich (19.05.2022)

 

PDF-Icon Protokoll Ligatagung 2022

 


Vorrunde Jugend F
1. Wettkampfwoche 10.10. - 16.10.2022
Heimmannschaft Gastmannschaft Datum WK-Beginn WK-Ort WK-Punkte Ligapunkte Gerätepunkte
TV Griesheim TV Ichenheim 15.10.2022 12:00 Gottswaldhalle Griesheim 152,05 : 118,20 2 : 0 8 : 0
TuS Oppenau TV Hofweier 05.11.2022 14:00 Oppenau Günter-Bimmerle Halle 149,30 : 150,05 0 : 2 4 : 4
2. Wettkampfwoche 17.10. - 23.10.2022
Heimmannschaft Gastmannschaft Datum WK-Beginn WK-Ort WK-Punkte Ligapunkte Gerätepunkte
TV Hofweier WKG Bodersweier-Eckartsweier-Kork 23.10.2022 10:15 Sporthalle Hofweier 145,80 : 157,05 0 : 2 0 : 8
TuS Oppenau TV Ichenheim 22:10.2022 11:15 Oppenau Günter-Bimmerle Halle 151,80 : 118,40 2 : 0 8 : 0
3. Wettkampfwoche 24.10. - 30.10.2022
Heimmannschaft Gastmannschaft Datum WK-Beginn WK-Ort WK-Punkte Ligapunkte Gerätepunkte
TV Griesheim TuS Oppenau 29.10.2022 11:00 Gottswaldhalle Griesheim 143,45 : 146,45 0 : 2 2 : 6
TV Ichenheim WKG Bodersweier-Eckartsweier-Kork 28.10.2022 17:00 Riedsporthalle Ichenheim 118,80 : 156,45 0 : 2 0 : 8
4. Wettkampfwoche 07.11. - 13.11.2022
Heimmannschaft Gastmannschaft Datum WK-Beginn WK-Ort WK-Punkte Ligapunkte Gerätepunkte
TV Ichenheim TV Hofweier 09.11.2022 18:00 Riedsporthalle Ichenheim 126,25 : 154,50 0 : 2 0 : 8
WKG Bodersweier-Eckartsweier-Kork TV Griesheim 07.11.2022 17:30 Kork 157,55 : 154,60 2 : 0 6 : 2
5. Wettkampfwoche 14.11. - 20.11.2022
Heimmannschaft Gastmannschaft Datum WK-Beginn WK-Ort WK-Punkte Ligapunkte Gerätepunkte
WKG Bodersweier-Eckartsweier-Kork TuS Oppenau 17.11.2022 17:30 Sporthalle Eckartsweier 157,20 : 153,20 2 :0 8 : 0
TV Griesheim TV Hofweier 14.11.2022 17:00 Gottswaldhalle Griesheim 152,10 : 152,85 0 : 2 6 : 2

 

Vorrundenergebnis Jugend F
Platz Verein Ligapunkte Gerätepunkte
1 WKG Bodersweier-Eckartsweier-Kork 8 : 0 30 : 2
2 TV Hofweier 6 : 2 14 : 18
3 Tus Oppenau 4 : 4 18 : 14
4 TV Griesheim 2 : 6 18 : 14
5 TV Ichenheim 0 : 8 0 : 32

 


Vorrunde Jugend E
1. Wettkampfwoche 10.10. - 16.10.2022
Heimmannschaft Gastmannschaft Datum WK-Beginn WK-Ort WK-Punkte Ligapunkte Gerätepunkte
TuS Altenheim TV Ichenheim 11.10.22 17:00 Schulturnhalle Altenheim 214,70 : 244,05 0 : 2 0 : 12
TV Griesheim TV Hofweier 15.10.22 16:00 Sporthalle Griesheim 251,35 : 241,10 2 : 0 12 : 0
TV Kork Pause            
2. Wettkampfwoche 17.10. - 23.10.2022
Heimmannschaft Gastmannschaft Datum WK-Beginn WK-Ort WK-Punkte Ligapunkte Gerätepunkte
TV Ichenheim TV Griesheim 17.10.22 17:30 Riedsporthalle Ichenheim 247,65 : 246,90 2 : 0 7 : 5
TV Hofweier TV Kork 23.10.22 10:15 Sporthalle Hofweier 242,85 : 220,00 2 : 0 12 : 0
TuS Altenheim Pause            
3. Wettkampfwoche 24.10. - 30.10.2022
Heimmannschaft Gastmannschaft Datum WK-Beginn WK-Ort WK-Punkte Ligapunkte Gerätepunkte
TV Griesheim TuS Altenheim 29.10.22 14:00 Sporthalle Griesheim 245,60 : 210,20 2 : 0 12 : 0
TV Kork TV Ichenheim 25.10.22 17:30 Gemeindehalle Kork 225,50 : 250,15 0 : 2 0 : 12
TV Hofweier Pause            
4. Wettkampfwoche 07.11. - 13.11.2022
Heimmannschaft Gastmannschaft Datum WK-Beginn WK-Ort WK-Punkte Ligapunkte Gerätepunkte
TuS Altenheim TV Kork 13.11.22 09:00 Schulturnhalle Altenheim 237,80 : 234,05 2 : 0 8 : 4
TV Ichenheim TV Hofweier 07.11.22 18:00 Riedsporthalle Ichenheim 249,90 : 245,10 2 : 0 8 : 4
TV Griesheim Pause            
5. Wettkampfwoche 14.11. - 20.11.2022
Heimmannschaft Gastmannschaft Datum WK-Beginn WK-Ort WK-Punkte Ligapunkte Gerätepunkte
TV Hofweier TuS Altenheim 20.11.22 10:15 Sporthalle Hofweier 248,70 : 212,10 2 : 0 12 : 0
TV Kork TV Griesheim 18.11.22 17:00 Alte Schulturnhalle Kork 235,90 : 258,65 0 : 2 0 : 12
TV Ichenheim Pause            

 

Vorrundenergebnis Jugend E
Platz Verein Ligapunkte Gerätepunkte
1 TV Ichenheim 8 : 0 39 : 9
2 TV Griesheim 6 : 2 41 : 7
3 TV Hofweier 4 : 4  28 : 20
4 TuS Altenheim 2 : 6   8 : 40
5 TV Kork 0 : 8   4 : 44

 


Vorrunde Jugend D
1. Wettkampfwoche 10.10. - 16.10.2022
Heimmannschaft Gastmannschaft Datum WK-Beginn WK-Ort WK-Punkte Ligapunkte Gerätepunkte
TV Sasbach TV Kork 13.10.2022 18:00 Uhr Turnhalle Sasbach 259,80 : 242,95 2 : 0 12 : 0
TuS Oppenau TV Gengenbach 15.10.2022 11:15 Uhr Günter Bimmerle Halle 241,90 : 229,50 2 : 0 12 : 0
2. Wettkampfwoche 17.10. - 23.10.2022
Heimmannschaft Gastmannschaft Datum WK-Beginn WK-Ort WK-Punkte Ligapunkte Gerätepunkte
TV Gengenbach TV Sasbach 20.10.2022   Nollenturnhalle 233,00 : 258,80 0 : 2 0 : 12
TuS Altenheim TuS Oppenau 17.10.2022 17:00 Uhr Altenheim Schulturnhalle 256,10 : 252,15 2 : 0 10 : 2
3. Wettkampfwoche 24.10. - 30.10.2022
Heimmannschaft Gastmannschaft Datum WK-Beginn WK-Ort WK-Punkte Ligapunkte Gerätepunkte
TV Sasbach TuS Oppenau 27.10.2022 18:00 Uhr Turnhalle Sasbach 262,05 : 237,75 2 : 0 12 : 0
TV Kork TuS Altenheim 25.10.2022 17:00 Uhr Gemeindehalle 253,00 : 260,30 0 : 2 0 : 12
4. Wettkampfwoche 07.11. - 13.11.2022
Heimmannschaft Gastmannschaft Datum WK-Beginn WK-Ort WK-Punkte Ligapunkte Gerätepunkte
TV Kork TV Gengenbach 12.11.2022 10:00 Uhr Gemeindehalle Kork 239,75 : 240,10 0 : 2 6 : 6
TuS Altenheim TV Sasbach 13.11.2022 13:00 Uhr Schulturnhalle Altenheim  246,10 : 269,00 0 : 2 0 : 12
5. Wettkampfwoche 14.11. - 20.11.2022
Heimmannschaft Gastmannschaft Datum WK-Beginn WK-Ort WK-Punkte Ligapunkte Gerätepunkte
TV Kork TV Oppenau 17.11.2022 17:30 Uhr Eckhartsweier 248,65 : 254,25 0 : 2 2 : 10
TV Gengenbach TuS Altenheim 17.11.2022 17:30 Uhr Nollenturnhalle 240,70 : 251,50 0 : 2 0 : 12

 

Vorrundenergebnis Jugend D
Platz Verein Ligapunkte Gerätepunkte
1 TV Sasbach 8 : 0 48 : 0
2 TuS Altenheim 6 : 2 34 : 14
3 TuS Oppenau 4 : 4 24 : 24
4 TV Gengenbach 2 : 6 6 : 42
5 TV Kork 0 : 8 8 : 40

 


Vorrunde Junioren
1. Wettkampfwoche 10.10. - 16.10.2022
Heimmannschaft Gastmannschaft Datum WK-Beginn WK-Ort WK-Punkte Ligapunkte Gerätepunkte
TG Hanauerland I TG Hanauerland II 14.10.2022 18:00 Sporthalle Rheinbischofsheim 171,40 : 170,45 2 : 0 6 : 6
TV Gengenbach TV Griesheim 11.11.2022 17:45 Kinzigtalhalle Gengenbach 161,95 : 177,30 0 : 2 2 : 10
2. Wettkampfwoche 17.10. - 23.10.2022
Heimmannschaft Gastmannschaft Datum WK-Beginn WK-Ort WK-Punkte Ligapunkte Gerätepunkte
TV Griesheim TG Hanauerland I 22.10.2022 15:00 Gottswaldhalle Griesheim 167,95 : 180,70 0 : 2 0 : 12
TV Griesheim TG Hanauerland II 22.10.2022 15:00 Gottswaldhalle Griesheim 167,95 : 179,65 0 : 2 2 : 10
TV Gengenbach Pause            
3. Wettkampfwoche 24.10. - 30.10.2022
Heimmannschaft Gastmannschaft Datum WK-Beginn WK-Ort WK-Punkte Ligapunkte Gerätepunkte
TV Gengenbach TG Hanauerland I 28.10.2022 17:45 Kinzigtalhalle Gengenbach 149,30 : 181,10 0 : 2 0 : 12
TV Gengenbach TG Hanauerland II 28.10.2022 17:45 Kinzigtalhalle Gengenbach 149,30 : 179,25 0 : 2 0 : 12
TV Griesheim Pause            

 

Vorrundenergebnis Junioren
Platz Verein Ligapunkte Gerätepunkte
1 TG Hanauerland I 6 : 0 30 : 6
2 TG Hanauerland II 4 : 2 28 : 6
3 TV Griesheim 2 : 4 12 : 24
4 TV Gengenbach 0 : 6 2 : 34

 


Vorrunde Männer
1. Wettkampfwoche 10.10. - 16.10.2022
Heimmannschaft Gastmannschaft Datum WK-Beginn WK-Ort WK-Punkte Ligapunkte Gerätepunkte
TV Griesheim TuS Oppenau 29.10.2022 14:00 Uhr Griesheim 160,30 : 200,30 0 : 2 0 : 12
WKG Hofweier/Ichenheim TV Gengenbach 23.10.2022 13:30 Uhr Hofweier 210,60 : 183,10 2 : 0 12 : 0
3. Wettkampfwoche 24.10. - 30.10.2022
Heimmannschaft Gastmannschaft Datum WK-Beginn WK-Ort WK-Punkte Ligapunkte Gerätepunkte
TV Gengenbach TV Griesheim 28.10.2022 19:30 Uhr Gengenbach 165,35 : 160,90 2 : 0 6 : 6
TuS Oppenau WKG Hofweier/Ichenheim 05.11.2022 15:00 Uhr Oppenau

207,50 : 201,90

2 : 0 10 : 2
4. Wettkampfwoche 07.11. - 13.11.2022
Heimmannschaft Gastmannschaft Datum WK-Beginn WK-Ort WK-Punkte Ligapunkte Gerätepunkte
TuS Oppenau TV Gengenbach 12.11.2022 16:00 Uhr Oppenau 206,25 : 187,65 2 : 0 12 : 0
5. Wettkampfwoche 14.11. - 20.11.2022
Heimmannschaft Gastmannschaft Datum WK-Beginn WK-Ort WK-Punkte Ligapunkte Gerätepunkte
WKG Hofweier/Ichenheim TV Griesheim 20.11.2022 13:30 Uhr Ichenheim 222,35 : 183,60 2 : 0 12 : 0

 

Vorrundenergebnis Männer
Platz Verein Ligapunkte Gerätepunkte
1 TuS Oppenau 6 : 0 34 : 2
2 WKG Hofweier/Ichenheim 4 : 2 26 : 10
3 TV Gengenbach 2 : 4 6 : 30
4 TV Griesheim 0 : 6 6 : 30

 

Veranstaltungen

Nächste Veranstaltungen:

25. 11. 2022 bis 26. 11. 2022 - 18:15 Uhr bis 21:00 Uhr

 

20. 12. 2022 - 20:00 Uhr bis 22:00 Uhr

 

20. 01. 2023 - 19:00 Uhr bis 22:00 Uhr