Bannerbild | zur StartseiteBannerbild | zur StartseiteBannerbild | zur StartseiteBannerbild | zur StartseiteBannerbild | zur Startseite
Link zur Seite versenden   Druckansicht öffnen
 

Turnliga Männlich

 

Vorrunde Jugend F
1. Wettkampfwoche 02.10. - 08.10.2023
HeimmannschaftGastmannschaftDatumWK-BeginnWK-OrtWK-PunkteLigapunkteGerätepunkte
TG Bodersweier/Kork 1TG Bodersweier/Kork 2

Do.05.10.23

17.00 Uhr

Kork/Gemeindehalle

153,70 : 133,60

2 : 0

8 : 0

TV IchenheimTuS Oppenau

Mo. 30-10.23

17.00 Uhr

Ichenheim/Riedsporthalle

150,75 : 154,45

0 - 2

4 - 4

TV Sasbachfrei

 

 

 

 

 

 

2. Wettkampfwoche 09.10. - 15.10.2023
HeimmannschaftGastmannschaftDatumWK-BeginnWK-OrtWK-PunkteLigapunkteGerätepunkte
TG Bodersweier/Kork 1TV IchenheimDi. 10.10.2318.00 UhrKork/Gemeindehalle159,60 : 148,352 : 08 : 0
TG Bodersweier/Kork 2TV Ichenheim   135,80 : 148,350 : 20 : 8
3. Wettkampfwoche 16.10. - 22.10.2023
HeimmannschaftGastmannschaftDatumWK-BeginnWK-OrtWK-PunkteLigapunkteGerätepunkte
TV HofweierTV IchenheimSo. 22.10.2310.00 UhrHofweier/Schulturnhalle156,60 : 137,802 : 08 : 0
TV SasbachTG Bodersweier/Kork 1

So. 22.10.23

11.00 Uhr 158,85 : 160,55

0 : 2

0 : 6

TV SasbachTG Bodersweier/Kork 2So. 22.10.2311.00 Uhr 158,85 : 146,40

2 : 0

8 : 0

TG Bodersweier/Kork 1TV Hofweier

Di. 17.10.23

17.00 Uhr

Kork/Gemeindehalle

159,20 : 160,30

0 : 2

4 : 4

TG Bodersweier/Kork 2TV Hofweier

Di. 17.10.23

17.00 Uhr

Kork/Gemeindehalle

144,40 : 160,30

0 : 2

0 : 8

4. Wettkampfwoche 23.10. - 29.10.2023
HeimmannschaftGastmannschaftDatumWK-BeginnWK-OrtWK-PunkteLigapunkteGerätepunkte
TuS OppenauTV Sasbach

Sa. 28.10.23

14.00 Uhr

Oppenau/Günter-Bimmerle-Halle

160,15 : 163,80

0 : 2

2 : 6

TG Bodersweier/Kork 1frei

 

 

 

 

 

 

TG Bodersweier/Kork 2frei      
5. Wettkampfwoche 30.10. - 05.11.2023
HeimmannschaftGastmannschaftDatumWK-BeginnWK-OrtWK-PunkteLigapunkteGerätepunkte
TV HofweierTuS Oppenau

So. 05.11.23

10.00 Uhr

Hofweier/Sporthalle

156,90 : 148,00

2 : 0

8 - 0

TV SasbachTV Ichenheim

Do. 09.11.23

17.00 Uhr

Sasbach/Nollenturnhalle

157,00 : 146,35

2 : 0

8 : 0

6. Wettkampfwoche 06.11. - 12.11.2023
HeimmannschaftGastmannschaftDatumWK-BeginnWK-OrtWK-PunkteLigapunkteGerätepunkte
TuS OppenauTG Bodersweier/Kork 1

Sa. 11.11.23

14.00 Uhr

Oppenau/Günter-Bimmerle-Halle

158,40 : 159,65

0 : 2

4 : 4

TuS OppenauTG Bodersweier/Kork 2

Sa. 11.11.23

14.00 Uhr

Oppenau/Günter-Bimmerle-Halle

158,40 : 146,95

2 : 0

8 : 0

TV Ichenheimfrei

 

 

 

 

 

 

7. Wettkampfwoche 13.11. - 19.11.2023
HeimmannschaftGastmannschaftDatumWK-BeginnWK-OrtWK-PunkteLigapunkteGerätepunkte
TV SasbachTV HofweierSa. 11.11.2310.00 UhrSasbach/Nollenturnhalle158,30 : 167,700 : 22 : 6
TuS Oppenaufrei      
 

 

 

Vorrundenergebnis Jugend F
PlatzVereinLigapunkteGerätepunkte

1

TV Hofweier

10 : 0

34 : 6

2

TG Bodersweier/Kork 1

8 : 2

30 : 10

3

TV Sasbach

6 : 4

26 : 14

4TuS Oppenau

4 : 6

18 : 22
5TV Ichenheim

2 : 8

12 : 28

6

TG Bodersweier/Kork 2

0 : 10

0 : 40

 


Vorrunde Jugend E
1. Wettkampfwoche 09.10. - 15.10.2023
HeimmannschaftGastmannschaftDatumWK-BeginnWK-OrtWK-PunkteLigapunkteGerätepunkte
TV HofweierTV Griesheim13.10.2316:00Sporthalle Hofweier245,25 : 253,850 : 22 : 10
2. Wettkampfwoche 16.10. - 22.10.2023
HeimmannschaftGastmannschaftDatumWK-BeginnWK-OrtWK-PunkteLigapunkteGerätepunkte
TV GriesheimTV Ichenheim16.10.2318:00Gottswaldhalle Griesheim251,50 : 246,752 : 010 : 2
TG Bodersweier/KorkTV Hofweier21.10.239:30Gemeindehalle Kork244,15 : 244,450 : 28 : 4
3. Wettkampfwoche 23.10. - 29.10.2023
HeimmannschaftGastmannschaftDatumWK-BeginnWK-OrtWK-PunkteLigapunkteGerätepunkte
TV IchenheimTG Bodersweier/Kork 25.10.2318:00 Langenrothalle Ichenheim248,80 : 248,052 : 08 : 4
4. Wettkampfwoche 06.11. - 12.11.2023
HeimmannschaftGastmannschaftDatumWK-BeginnWK-OrtWK-PunkteLigapunkteGerätepunkte
TV HofweierTV Ichenheim12.11.2310:00Sporthalle Hofweier246,05 : 244,102 : 08 : 4
5. Wettkampfwoche 13.11. - 15.11.2023
HeimmannschaftGastmannschaftDatumWK-BeginnWK-OrtWK-PunkteLigapunkteGerätepunkte
TV GriesheimTG Bodersweier/Kork12.11.2314:00Gottswaldhalle Griesheim250,30 : 243,552 : 010 : 2

 

 

Vorrundenergebnis Jugend E
PlatzVereinLigapunkteGerätepunkte
1TV Griesheim6 : 030 : 6
2TV Hofweier4 : 214 : 22
3TV Ichenheim2 : 414 : 22
4TG Bodersweier/Kork0 : 614 : 22

 


Vorrunde Jugend D
1. Wettkampfwoche 09.10. - 15.10.2023
HeimmannschaftGastmannschaftDatumWK-BeginnWK-OrtWK-PunkteLigapunkteGerätepunkte
Tus OppenauTV Hofweier

14.10.2023

14:00

Oppenau

252,05 : 257,85

0 : 2

2 : 10

TV GengenbachTV Sasbach

18.10.2023

17:45

Gengenbach

240,10 : 264,00

0 : 2

0 : 12

2. Wettkampfwoche 16.10. - 22.10.2023
HeimmannschaftGastmannschaftDatumWK-BeginnWK-OrtWK-PunkteLigapunkteGerätepunkte
TV SasbachTuS Oppenau

21.10.2023

 

Sasbach

265,90 : 253,65

2 : 0

10 : 2

TV HofweierTuS Altenheim

22.10.2023

10:00 Uhr

Hofweier

256,90 : 243,40

2 : 0

10 : 2

TV GengenbachTV Hofweier

20.10.2023

18:00 Uhr

Gengenbach

232,60 : 252,85

0 : 2

0 : 12

3. Wettkampfwoche 23.10. - 29.10.2023
HeimmannschaftGastmannschaftDatumWK-BeginnWK-OrtWK-PunkteLigapunkteGerätepunkte
TuS OppenauTuS Altenheim

28.10.2023

14:00

Oppenau

258,40 : 255,15

2 : 0

8 : 4

TV GengenbachTuS Altenheim

27.10.2023

17:30

Gengenbach

246,30 : 266,40

0 : 2

0 : 12

4. Wettkampfwoche 06.11. - 12.11.2023
HeimmannschaftGastmannschaftDatumWK-BeginnWK-OrtWK-PunkteLigapunkteGerätepunkte
TV SasbachTV Hofweier 

11.11.2023

9:30

Sasbach

268,80 : 262,75

2 : 0

8 : 4

5. Wettkampfwoche 13.11. - 15.11.2023
HeimmannschaftGastmannschaftDatumWK-BeginnWK-OrtWK-PunkteLigapunkteGerätepunkte
TuS Altenheim TV Sasbach

12.11.2023

9:30

Sasbach

255,40 : 270,10

0 : 2

0 : 12

TV GengenbachTuS Oppenau

11.11.2023

9:30

Gengenbach

245,55 : 252,45

0 : 2

4 : 8

 

Vorrundenergebnis Jugend D
PlatzVereinLigapunkteGerätepunkte
1TV Sasbach8 : 042 : 6

2

TV Hofweier

6 : 2

36 : 12

3TuS Oppenau4 : 420 : 28
4TuS Altenheim2 : 618 : 30
5TV Gengenbach0 : 84 :44

 


Vorrunde Junioren
2. Wettkampfwoche 16.10. - 22.10.2023
HeimmannschaftGastmannschaftDatumWK-BeginnWK-OrtWK-PunkteLigapunkteGerätepunkte
TV IchenheimTV Gengenbach18.10.2317.15 UhrIchenheim177,35 : 164,002 : 012 : 0
3. Wettkampfwoche 23.10. - 29.10.2023
HeimmannschaftGastmannschaftDatumWK-BeginnWK-OrtWK-PunkteLigapunkteGerätepunkte
TV Hofweier TV Ichenheim29.10.2314.00 UhrHofweier 179,65 : 184,552 : 04 : 8
3. Wettkampfwoche  06.11. - 12.11.2023
HeimmannschaftGastmannschaftDatumWK-BeginnWK-OrtWK-PunkteLigapunkteGerätepunkte
TV GengenbachTV Hofweier 10.11.2317.45 UhrGengenbach168,20 : 169,150 : 24 : 8

 

 

Vorrundenergebnis Junioren
PlatzVereinLigapunkteGerätepunkte
1TV Ichenheim4 : 020 : 4
2TV Hofweier2 : 212 : 12
3TV Gengenbach0 : 44 : 20

 


Vorrunde Männer
1. Wettkampfwoche 09.10. - 22.10.2023
HeimmannschaftGastmannschaftDatumWK-BeginnWK-OrtWK-PunkteLigapunkteGerätepunkte
TV GengenbachTuS Oppenau04.11.202316:30 UhrKinzigtalhalle Gengenbach186,15 : 199,650 : 22 : 10
WKG Hofweier-IchenheimTG Hanauerland 122.10.202314:30 UhrSchulturnhalle Hofweier201,10 : 166,302 : 012 : 0
WKG Hofweier-IchenheimTG Hanauerland 222.10.202314:30 UhrSchulturnhalle Hofweier201,10 : 168,152 : 012 : 0
TG Hanauerland 1TG Hanauerland 222.10.202314:30 Uhr

Schulturnhalle Hofweier

166,30 : 168,15

0 : 2

4 : 8

2. Wettkampfwoche 23.10. - 05.11.2023
HeimmannschaftGastmannschaftDatumWK-BeginnWK-OrtWK-PunkteLigapunkteGerätepunkte
WKG Hofweier-IchenheimTuS Oppenau29.10.202314:30 UhrSchulturnhalle Hofweier197,95 : 202,850 : 20 : 12
TG Hanauerland 1TV Gengenbach28.10.202311:00 UhrSporthalle Rheinbischofsheim179,95 : 188,000 : 24 : 8
TG Hanauerland 2TV Gengenbach28.10.202311:00 UhrSporthalle Rheinbischofsheim177,85 : 188,000 : 22 : 10
3. Wettkampfwoche 06.11. - 15.11.2023
HeimmannschaftGastmannschaftDatumWK-BeginnWK-OrtWK-PunkteLigapunkteGerätepunkte
TuS OppenauTG Hanauerland 111.11.202316:30 UhrGünter-Bimmerle-Halle Oppenau198,55 : 170,702 : 012 : 0
TuS OppenauTG Hanauerland 211.11.202316:30 UhrGünter-Bimmerle-Halle Oppenau198,55 : 170,602 : 012 : 0
TV GengenbachWKG Hofweier-Ichenheim11.11.202312:00 UhrKinzigtalhalle Gengenbach177,40 : 199,100 : 20 : 12

 

Vorrundenergebnis Männer
PlatzVereinLigapunkteGerätepunkte

1

TuS Oppenau

8 : 0

46 : 2

2

WKG Hofweier-Ichenheim

6 : 2

36 : 12

3

TV Gengenbach

4 : 4

20 : 28

4

TG Hanauerland 2

2 : 6

10 : 38

5

TG Hanauerland 1

0 : 8

8 : 40

 

 

Veranstaltungen

Nächste Veranstaltungen:

26. 05. 2024 - Uhr

 

08. 06. 2024 - Uhr bis Uhr

 

16. 06. 2024 - Uhr